Silena-Chaos on DeviantArthttps://www.deviantart.com/silena-chaos/art/Decadance-Litores-492592028Silena-Chaos

Deviation Actions

Silena-Chaos's avatar

Decadance Litores

By
Published:
456 Views

Description

ENG
new char - Decadance Litores the cervalees

RUS
Декаданс Литорес.
Рождена 28 числа месяца Этрон (1\5 месяц зимы) 3107 года.
девушка - цервалис, 21 год. у женских особей цервалисов рога более гладкие и не ветвистые, но,как правило, более длинные,чем у юношей.
Декаданс - младшая сестра лучшего друга Олага - Обсидиана. Как и брат, Кади (так зовут ее друзья) лишь полукровка, ибо их отец не являлся цервалисом. Отсюда обильные светлые пятна в окрасе против присущих расе спокойных темных тонов.
Девушка обладает весьма вспыльчивым характером, подкрепленным львиной долей самолюбия - Декаданс считает себя лучше многих и способна дойти до невероятной истерики при встрече с кем-то, кто превосходит ее в чем бы то ни было. С детства испытывала симпатию к Олагвиану, которая позже переросла в юношескую влюбленность, которую, впрочем, Кади считает единственной и настоящей любовью в силу своей неопытности и наивности. Посему присуще мнение ,что Олагвиан просто обязан быть только с ней и ни с кем другим. Однако,сам Олаг не имеет к Декаданс никаких романтических чувств, кроме доброго дружеского отношения, как к другу детства, что часто выводит девушку из себя.
Но дополнительной причиной характера Кади и хладности Олага являются врожденные способности девушки.
Декаданс - пирокинетик, т.е. она способна управлять огнем, но в отличие от элементалов огня, она не может творить огонь из энергии собственной души - ей необходим открытый источник огня или хотя бы камень-энергарий,насыщенный огненной стихией (который она носит на груди). Без этого ее способности практически бесполезны. Так же способность блокируется при намокании рук, что тоже есть отличие от урожденных элементалов. Несомненно, пирокинез оказал влияние на характер девушки,добавив ему стервозности. Впрочем, управлять огнем Декаданс научена весьма неплохо, за исключением тех случаев,когда она впадает в ярость из-за ревности к Олагвиану. Но своими огненными истериками Кади лишь больше отпугивает парня, ибо тот панически боится огня. Ревность же в сочетании с самолюбием часто доводят Декаданс до попыток напакостить источнику "проблем", в особенности - девушке Олагвиана.
Часто "невинные" проделки "во имя справедливости" приводят к серьезным последствиям для города цервалисов (построенном изо льда и кристаллов), но, похоже,никакие жертвы не способны выбить из Декаданс хотя бы простых извинений, кроме тех моментов,когда от ее проделок страдает сам Олаг - тогда девушка готова опекать его,как маленького.
С подобным характером юной цервалисске часто приходится сидеть под арестом родителей (не смотря на возраст), но и это не дает ей повода усомниться в правильности своих действий. В родном городе девушка хорошо известна как "бешеная свечка" - прозвище, данное сокурсниками по академии. Все,кому приходится иметь дело с этой особой, стараются вежливо спровадить ее побыстрее, дабы не провоцировать очередной случай пожара.
Image size
1821x2391px 2.61 MB
© 2014 - 2024 Silena-Chaos
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In